科技
教育
生活
旅游
时尚
美容
美食
健康
体育
游戏
汽车
元宇宙
家电
财经
综合
妈妈买了3个相同的文具盒花了48元,如果买42个这种文_盒一共要花多少元【点击查看详情】
672元。三个文具盒是48元,那么48/3=16元一个,买42个的话也就是42*16=672元。
相关视频/文章
懂视 51dongshi.net 版权所有
Copyright © 2019-2022