科技
教育
生活
旅游
时尚
美容
美食
健康
体育
游戏
汽车
元宇宙
家电
财经
综合
200克牛奶成本多少?【点击查看详情】
1元。如果是国产的200克牛奶,成本价也就一块钱左右,但是要卖就得卖到两块钱,因为牛奶制作过程需要消毒杀菌工序,还需要运输各个工序的费用。
相关视频/文章
懂视 51dongshi.net 版权所有
Copyright © 2019-2022