科技
教育
生活
旅游
时尚
美容
美食
健康
体育
游戏
汽车
元宇宙
家电
财经
综合
今天到饭店吃了碗田鸡粥,不知道田鸡粥是用青蛙做的,还是牛蛙做的,这两种原料哪种更贵啊?【点击查看详情】
2.之所以使用牛蛙,是因为田鸡(指青蛙)的捕获受到,且田鸡可能携带寄生虫,这对食品安全构成风险。3.尽管牛蛙本身的价格比青蛙要高,但由于牛蛙体积较大,一个牛蛙相当于四到五个青蛙的大小,因此在原料成本上,两种食材相差无几。
相关视频/文章
懂视 51dongshi.net 版权所有
Copyright © 2019-2022