科技
教育
生活
旅游
时尚
美容
美食
健康
体育
游戏
汽车
元宇宙
家电
财经
综合
早餐卖粥利润大吗【点击查看详情】
粥一般都卖到3-5元一份,按市场行起来说,一份粥的原材料成本大概在0.3-1元,加上加工成本大概不会超过1块钱1份。经营粥店一定要对当地消费者的口感进行了解,只要让他们满意了,粥店的生意才会红红火火。还有就是不管是小孩、青少年、老年人都喜欢喝粥,这些目标人群就是你的潜在客户。
相关视频/文章
懂视 51dongshi.net 版权所有
Copyright © 2019-2022