科技
教育
生活
旅游
时尚
美容
美食
健康
体育
游戏
汽车
元宇宙
家电
财经
综合
薯塔十块钱一串合理吗【点击查看详情】
不合理。薯塔是由土豆,进行手工切制,油炸制作而成,土豆的售价在八毛钱一斤,一个土豆即可制作而成,成本在3到4元内,因此薯塔十块钱一串不合理。
相关视频/文章
动视 51dongshi.net 版权所有
Copyright © 2019-2022