养兔子去掉饲料钱还能挣钱嘛【点击查看详情】
能。一只兔子除去饲料至少赚15.4元。每只商品兔(以獭兔为例)饲养4个月出栏大约消耗全价料28斤,每斤按0.7元计算,饲料费用约19.6元,兔皮在低潮时(指优质等级皮)至少卖到25-30元一张,兔肉卖10-15元一只。
相关视频/文章