科技
教育
生活
旅游
时尚
美容
美食
健康
体育
游戏
汽车
元宇宙
家电
财经
综合
一条大王蛇的养殖成本是多少?【点击查看详情】
只要你找到饲养食用蛇的蛇厂。苗子只要十几二十块钱一条。如果你去爬宠店买那可就不一样了。然后就是日常开销。一个整理箱.垫材用报纸即可。还要买个加热垫以备应付冬天。喂食就是每周喂食一只小老鼠就好了。资金宽裕的话可以喂其他小蛇给它吃。让我来买的话。前期投入连蛇带整理箱带加热垫最多100块钱。然后后续话费就是每周一只老鼠5块钱。
相关视频/文章
懂视 51dongshi.net 版权所有
Copyright © 2019-2022