视频1 视频21 视频41 视频61 视频文章1 视频文章21 视频文章41 视频文章61 推荐1 推荐3 推荐5 推荐7 推荐9 推荐11 推荐13 推荐15 推荐17 推荐19 推荐21 推荐23 推荐25 推荐27 推荐29 推荐31 推荐33 推荐35 推荐37 推荐39 推荐41 推荐43 推荐45 推荐47 推荐49 关键词1 关键词101 关键词201 关键词301 关键词401 关键词501 关键词601 关键词701 关键词801 关键词901 关键词1001 关键词1101 关键词1201 关键词1301 关键词1401 关键词1501 关键词1601 关键词1701 关键词1801 关键词1901 视频扩展1 视频扩展6 视频扩展11 视频扩展16 文章1 文章201 文章401 文章601 文章801 文章1001 资讯1 资讯501 资讯1001 资讯1501 标签1 标签501 标签1001 关键词1 关键词501 关键词1001 关键词1501 专题2001
幼犬一般卖多少钱
2024-07-04 01:30:07 责编:小OO
文档


幼犬的价格因品牌、规格、地区等因素而异。建议您在当地宠物用品店或网上商店查询最新价格。

小编还为您整理了以下内容,可能对您也有帮助:

给狗狗买多少钱的合适?推荐什么价位的好?

对于买什么样的,那么要根据自己的狗狗的特性来进行选择的。比如说自己养的是泰迪,是一种小型的狗狗,那么我们买的时候就不需要买太多,买太多了,搞得一年半载吃不完还得要找地方堆放,想想都觉得闹心。其实并不是价格越高越好,而是营养成分含量足够就可以了,所以我们选择的时候,对于价位只是参考的一个因素,如果在同等营养成分的情况下,我们可以选择价格略微便宜的,这样可以结束我们的开支。

市面上的价格有很大的差别,有的卖200的,有的卖四五十的,有的卖四五百的,并不是价位越高越好。举个简单的例子,有进口的,那么经过进口,肯定成本较高,也有国产的,国产的没有关税自然就比较便宜,所以从中进行对比,我们要选择就应该要选择更适合狗狗的,如果自己的狗狗是国外的物种,那么我们可以选择进口的,如果我们养的狗狗是国内的物种,那么就没有必要买进口的了。

根据自己的经济能力来选择,最好只占自己经济收入的5%左右是合适的。如果自己一个月是1万块钱,那么拿500块钱来买,自然不会有压力,也在自己的能力承受范围之内。如果的支出超过了10%,那么再加上其他杂七杂八的开支,可能这个费用就会比较高,自然也不利于我们的一个消费开支。

正常来说养一条狗选择的价位不要超过500,在200~400块钱左右的这个区间进行选择就可以了。一进也是一些食物进行加工的这些食物大多数都是一些边角料,所以价格也不高,没必要花冤枉钱。

粮主角市场价?

价格一般8元-15元1斤,包装进货渠道正规,质量各方面有保障,但根据品牌,进货渠道,地区消费水平不一样,同品牌也会有小的差距,同品牌幼犬粮和成犬粮价格也不同,不过不会差距太大,一般1元-3元以内。还有各地区小牌子的更便宜,有的10元3斤,但质量各方面都无法保障

一般分为商业粮和天然粮,商业粮价格稍微低点,好的有皇家、冠能等,一般超市都有宝路或者康多乐,如果想买一般的建议直接去超市买康多乐,大约在8元一斤左右,性价比不错,宝路就不建议了哈,都反映不太好。天然粮当然好点了,不过价格也要贵很多,不过还建议给你家狗狗喂天然粮。你可以到淘宝上去看一看,因为利润很大,网上比宠物店要便宜的很多是按斤算的,分为称斤的和袋装的两种,称斤的大多数比较便宜,袋子的其实并不是加了包装就贵了,而是里面成分比不同,鲜肉含量高的狗狗吃了成长肯定不同。一般中等的20-30一斤,再便宜的确实不能吃,都是杂粮

10公斤幼犬多少钱

这个要看你说的品牌了。好的品牌,一般都是几百块钱。

毕竟不同的品牌,它的原料、生产、加工、包装,甚至品牌效应等等,都会影响的价格。

同样是10公斤的幼犬,原料好的品牌肯定价格要高一些,我家现在喂的欧冠,十公斤幼犬大概要四百多,还是因为大包,所以价格低一些。

那些每斤不到十块钱的幼犬,建议就不要给狗狗吃了。

正规的幼犬多少钱一袋?

配方不同,价位不同,从十几块到百十块钱的都有,你可以按你的经济条件进行挑选,喂养。下载本文

显示全文
专题