视频1 视频21 视频41 视频61 视频文章1 视频文章21 视频文章41 视频文章61 推荐1 推荐3 推荐5 推荐7 推荐9 推荐11 推荐13 推荐15 推荐17 推荐19 推荐21 推荐23 推荐25 推荐27 推荐29 推荐31 推荐33 推荐35 推荐37 推荐39 推荐41 推荐43 推荐45 推荐47 推荐49 关键词1 关键词101 关键词201 关键词301 关键词401 关键词501 关键词601 关键词701 关键词801 关键词901 关键词1001 关键词1101 关键词1201 关键词1301 关键词1401 关键词1501 关键词1601 关键词1701 关键词1801 关键词1901 视频扩展1 视频扩展6 视频扩展11 视频扩展16 文章1 文章201 文章401 文章601 文章801 文章1001 资讯1 资讯501 资讯1001 资讯1501 标签1 标签501 标签1001 关键词1 关键词501 关键词1001 关键词1501 专题2001
狗狗吃一天多少钱
2024-07-04 01:28:20 责编:小OO
文档


这取决于狗狗的体型和需求,以及您选择的品牌和质量。一般而言,一天的成本可能在几美元到十几美元之间。建议您向宠物店或在线商店查询具体价格,并与兽医讨论您的狗狗的饮食需求。

小编还为您整理了以下内容,可能对您也有帮助:

喜乐蒂牧羊犬的食量大吗,成年犬一个月需要多少伙食费?

喜乐蒂牧羊犬的食量,我认为是中规中矩的,既算不上很大,也算不上很小。一条成年的牧羊犬,一个月大概能够吃掉一大包的,一包的价格大概是在60~80块钱左右。除了要给它基本的之外,平时跟它互动或者是训练都会消耗一些零食,同样也需要一些钱,具体要根据你买的不同零食来进行定价。为了它的身体能够更加健康更加强壮,偶尔还会买一些营养补充剂,同样也会花掉几十块钱。

一.一个月费

因为它也算是一个大行程,所以总的来说它的食量还是比较偏大一点的。如果你每一顿都是给它吃的话,那么一个月是能够吃掉一大包的。按照普通的品质来进行计算的话,那么一个月它是要吃掉60~80块钱左右的一包。当然如果你希望它吃的好一些,也可以吃到100多甚至200多的。这个就需要根据每个人不同的经济情况,来进行选择了。

二.零食费

无论是你要给狗狗进行训练,还是平时跟它玩耍的时候奖励它,那都是要一些零食来使用的。零食的价格相对于那肯定会昂贵一些,一包小小的零食可能就需要几十块钱。一盒小小的牛肉干零食,大概都需要二三十块钱。如果你训练比较频繁的话,那可能一个月需要消耗两三盒,甚至更多。

三.营养补充剂

如果希望狗狗能够有一个更加健康茁壮的身体,那你也可以考虑去购买一些营养补充剂来给它吃。营养补充剂通常价格也是比较贵的,随便一包都需要三四十块钱左右。但是这个东西可吃可不吃,根据每个人自己的经济状况来进行决定就可以了。

大家看完,记得点赞+关注+转发哦。

谁知道喂养一条德国牧羊犬一天的费用大概是多少?

我养了三年了,大概平均是七八块钱一天吧,5块钱有点少了,除了养它重要的还是要教它

谁知道喂养一条德国牧羊犬一天的费用大概是多少?

我发现现在知道里的人都瞎回答!!!!

正确答案在此! 我是开宠物店的

德牧5-9个月的时候是吃的最多的时候,每天吃犬粮大概要700G左右

一袋(10KG)的犬粮大概150左右(国产)那么平均一天也就10块钱,加上钙片,咬胶和玩具,再算上洗澡的东西,一天算下来也就不超过15块钱!

但是狗到了1岁以后,停止生长了,吃的就少了,成犬的粮食也便宜的多,钙片吃的也少了,玩具也不爱玩了,就没多少钱了,呵呵

基本不怎么费钱

成年金毛犬一天吃要多少钱??一个月多少钱??

看你给它吃什么牌子的了,但如果只吃,最少也要10元一天,养一只狗也不容易,平均一个月的开支一般在500元左右下载本文

显示全文
专题