视频1 视频21 视频41 视频61 视频文章1 视频文章21 视频文章41 视频文章61 推荐1 推荐3 推荐5 推荐7 推荐9 推荐11 推荐13 推荐15 推荐17 推荐19 推荐21 推荐23 推荐25 推荐27 推荐29 推荐31 推荐33 推荐35 推荐37 推荐39 推荐41 推荐43 推荐45 推荐47 推荐49 关键词1 关键词101 关键词201 关键词301 关键词401 关键词501 关键词601 关键词701 关键词801 关键词901 关键词1001 关键词1101 关键词1201 关键词1301 关键词1401 关键词1501 关键词1601 关键词1701 关键词1801 关键词1901 视频扩展1 视频扩展6 视频扩展11 视频扩展16 文章1 文章201 文章401 文章601 文章801 文章1001 资讯1 资讯501 资讯1001 资讯1501 标签1 标签501 标签1001 关键词1 关键词501 关键词1001 关键词1501 专题2001
地摊上买的30元一只的兔子
2024-07-04 01:28:31 责编:小OO
文档


地摊上买的30元一只的兔子可能不太好,因为这些兔子的饲养环境可能不是很好,可能会存在疾病或其他健康问题。其次,这些兔子的品种、年龄、性别等情况不确定,可能不符合个人的需求。最后,这些兔子可能没有接受充分的社交化训练,导致它们不太适应人类的环境和生活方式。

如果你已经购买了这样一只兔子,需要及时带它去兽医那里进行健康检查,确保它的健康状况良好,并给予充足的关爱和照顾。同时,也需要了解这只兔子的品种、年龄、性别等情况,为它提供适宜的饮食、住所和社交环境,让它过上健康、幸福的生活。

小编还为您整理了以下内容,可能对您也有帮助:

养只兔子当宠物,路边摊有卖这样红眼睛小白兔的,卖30一只,贵么,一般多少钱一只?

算是比较贵的,一般10置25,大兔笼要30,我家就养着,不建议买白的容易死,有野兔血统的好养,求采纳。

我大年初一买的兔子,街上小摊的三十元一只,然后网上买草和饮水器由于过年都不发货,第一天就给它吃了一

按理来说吃干草安全些,兔兔是食草动物。以草为主食。你那个什么雀巢优麦麦吉士酥塔

、是不能给他吃的,也就是说含有添加剂的东西都尽量不要给他吃,然后再继续观察它的情况。

如果你给它吃的草水份含量多,比如蔬菜那样的水分。就不用给它喝水了。

兔兔吃苜蓿草,提摩西草,有条件可以自己种

不能吃的食物:巧克力、咖啡、酒、洋葱、韭菜、大葱,大蒜等。特别要注意食物种的水分不要太多!!否则会导致兔子拉稀甚至死亡!喂食前应将食物洗干净,将表面的水分擦干后在给兔子吃。煮过或者冷冻的食物都不可以吃!市场上还能见到一种兔子食用的颗粒状人工饲料,具有营养均衡、硬度对牙齿有益等优点。如果你不嫌贵的话可,这也是很好的食物,可以人工饲料为主食,再提供少许的蔬菜或野草即可。

饲喂兔兔要做到十不喂

(1)带露水的草不喂;

(2)腐烂变质的饲料和饲草不喂;

(3)带泥土的草和料不喂;

(4)带虫卵和被粪便污染的饲料和草不喂;

(5)有异味的饲料不喂;

(6)有毒的草不喂;

(7)带有农药的草和料不喂;

(8)被化学药剂污染的草和料不喂;

(9)冰冻的饲料不喂;

(10)水洗后和雨后的饲料不能马上喂追问这些我都看过了~我是实在没草啊~我只能给它吃这些,草今天刚发货,我给它吃蔬菜的时候是小心的不得了,吹风机吹干了还放烤炉上烤一会才给它

追答不需要烤,直接给他新鲜的菜,菜上有泥土要多洗洗,另外。香蕉是热带地区的产物,尽量不要给兔子吃。

小兔子多少钱一只?

普通兔子的市场价格在10~30元左右一只。兔子的市场价格根据品种不同差异非常大,如中国白兔一般在10~15元左右一只,年幼的大流士兔在150~300元不等,纯种迷你兔在1000~2000元左右一只,猫猫兔一般在150~300元左右一只;

另外,海棠兔大约50~500元左右一只,公主兔一般20~30元左右一只,熊猫兔大约10~30元左右一只,垂耳兔一般在50~70元左右一只。下载本文

显示全文
专题