视频1 视频21 视频41 视频61 视频文章1 视频文章21 视频文章41 视频文章61 推荐1 推荐3 推荐5 推荐7 推荐9 推荐11 推荐13 推荐15 推荐17 推荐19 推荐21 推荐23 推荐25 推荐27 推荐29 推荐31 推荐33 推荐35 推荐37 推荐39 推荐41 推荐43 推荐45 推荐47 推荐49 关键词1 关键词101 关键词201 关键词301 关键词401 关键词501 关键词601 关键词701 关键词801 关键词901 关键词1001 关键词1101 关键词1201 关键词1301 关键词1401 关键词1501 关键词1601 关键词1701 关键词1801 关键词1901 视频扩展1 视频扩展6 视频扩展11 视频扩展16 文章1 文章201 文章401 文章601 文章801 文章1001 资讯1 资讯501 资讯1001 资讯1501 标签1 标签501 标签1001 关键词1 关键词501 关键词1001 关键词1501 专题2001
冠能多少钱一箱
2024-07-04 01:29:21 责编:小OO
文档


我不能确切地告诉你冠能的具体价格,因为价格因地区、零售商和时间而异。建议您在当地的宠物用品店或在线商店查询价格。

小编还为您整理了以下内容,可能对您也有帮助:

为什么淘宝上冠能幼犬有200有400的但是我看包装都一样?

淘宝上冠能幼犬价格存在200元和400元两种价格,可能是由于以下原因:

1. 价格差异可能是由于销售渠道和经销商的不同导致的。不同的经销商可能会在产品价格上存在差异,这也是市场上普遍存在的现象。

2. 淘宝上的价格可能受到供需关系的影响。如果某个产品的供应量相对较少,而需求量相对较高,那么价格可能会相应地上涨。

3. 需要注意的是,一些不法商家可能会在淘宝上销售假冒伪劣的产品。因此,在购买冠能幼犬时,建议选择信誉度高、好评率高的店铺进行购买,并注意查看产品的详细描述和客户评价,以确保购买到真正的产品。

总之,在购买冠能幼犬时,除了考虑价格因素外,还应关注产品的质量和来源,以确保狗狗的健康和安全。

怎样给小狗挑选合适的呢?有什么推荐的?

孩子吃的好,爸妈没烦恼。这句话用在我家狗狗的身上是最好不过的了。我家狗狗因为曾经流浪,对于吃的一开始是来之不拒的。后来经过爱的供养,逐渐变得挑食肥胖,进而又开始减肥,粮食也换过不少。那么如何为狗狗选择,橘子有话要说!

——————————————————————————————————————

1.根据狗狗的年纪来选择不同

狗狗的分为幼犬粮、成犬粮、全时期粮和老年粮,分别对应了狗狗的幼犬期,成犬期和老年期。我们完全可以根据狗狗的年纪来决定要选择什么样的。

建议幼犬最好还是吃幼犬粮,虽然全时期的也可以,但是颗粒会比较大,不太适合幼犬咀嚼,可能狗狗咬不动会直接吞下去导致后面呕吐和拉肚子的情况,而幼犬粮的颗粒比较小,更适合幼犬。

——————————————————————————————————————

2.根据狗狗的体型和不同犬种来选择

不同的品种对于营养要求是不同的,如果家长精细一点的话会发现,现在市面上有很多小型犬、中型犬、大型犬不同的,而且还有更甚者还有处方粮,美毛亮肤粮、减重粮等。

此时我们可以根据自己所养的狗狗体型和不同犬种来选择需要购买的粮。建议泰迪比熊类需要美毛的就选小型犬美毛粮;巴哥这种的可以考虑买全时期粮,等体重上来了再买减重粮,防止体重过大,对关节不好。

——————————————————————————————————————

3.推荐(无广,不分国内外)

3.1冠能小型犬全价犬粮     单价:27.5/斤

这个是我们家狗狗小时候吃的比较多的了,虽然贵是贵了一点,但是营养全面,狗狗吃了不会拉肚子,添加了DHA和牛磺酸等,还加了益生菌。狗狗小时候可爱吃了,配上冻干那是嘎嘎炫啊。

3.2伯纳天纯生鲜冻干系列犬粮   单价:20/斤

这个是后面我们家狗狗成年以后给换的,适口性很好,含肉量超过百分之七十,换粮也没有出现拉稀软便的情况。如果狗狗平时容易便秘的话建议买这款里面的海洋盛宴,要是拉肚子的话建议换牛羊肉多的款式,鱼肉容易拉肚子。

3.3比乐霸气肉系列     单价:17.5/斤

这个是我们家给即将到来的三胎狗狗准备的,幼犬成犬都能吃,属于全阶段犬粮,即使是到了成年也不用换粮,好得很~而且含肉量>75%,很适合喜欢吃肉的狗狗类,里面也有冻干,不过单独再添加一些蔬菜的话会更好。

冠能大幼17KG多少钱一袋

17KG的是美国原装,不过美国货属于走私价格不一,品质没保证.

国内冠能应该是15KG的大包吧,没有17KG的.市场价大概是400左右.

我做这个的,懂行.

冠能有几斤装的还有怎么分辨真假?

看看下面的就明白了。

(转)价格要看是美冠还是澳冠,还是“冠”,美冠贵些,冠就是山寨货,目前国内市场上买的冠能有相当部分是“冠”,成本只要2-3元/斤。批发15KG的大致100元,所以淘宝网上经常有超级便宜的冠能。其它进口情况也差不多。下载本文

显示全文
专题