视频1 视频21 视频41 视频61 视频文章1 视频文章21 视频文章41 视频文章61 推荐1 推荐3 推荐5 推荐7 推荐9 推荐11 推荐13 推荐15 推荐17 推荐19 推荐21 推荐23 推荐25 推荐27 推荐29 推荐31 推荐33 推荐35 推荐37 推荐39 推荐41 推荐43 推荐45 推荐47 推荐49 关键词1 关键词101 关键词201 关键词301 关键词401 关键词501 关键词601 关键词701 关键词801 关键词901 关键词1001 关键词1101 关键词1201 关键词1301 关键词1401 关键词1501 关键词1601 关键词1701 关键词1801 关键词1901 视频扩展1 视频扩展6 视频扩展11 视频扩展16 文章1 文章201 文章401 文章601 文章801 文章1001 资讯1 资讯501 资讯1001 资讯1501 标签1 标签501 标签1001 关键词1 关键词501 关键词1001 关键词1501 专题2001
买25个盘子怎么买合算批发8个48元零售8元一个
2024-10-26 10:20:37 责编:小OO
文档


要购买25个盘子,最经济的方式是通过批发。根据题中的信息,批发8个盘子的价格是48元,这意味着每个批发盘子的价格为48元除以8,即6元。相比之下,零售价格是每个8元,显然批发价更便宜。

为了达到25个盘子的目标,你可以先批发购买24个,因为8乘以3正好是24。然后,再购买1个零售盘子,以补足总数。计算总花费,就是48元乘以3再加上零售的8元,即144元加8元等于152元。

因此,最划算的购买策略是先批发购买24个,再购买1个零售盘子,总费用为152元。这个方案利用了批发的优惠,避免了零售的高价,是性价比最高的选择。

下载本文
显示全文
专题