视频1 视频21 视频41 视频61 视频文章1 视频文章21 视频文章41 视频文章61 推荐1 推荐3 推荐5 推荐7 推荐9 推荐11 推荐13 推荐15 推荐17 推荐19 推荐21 推荐23 推荐25 推荐27 推荐29 推荐31 推荐33 推荐35 推荐37 推荐39 推荐41 推荐43 推荐45 推荐47 推荐49 关键词1 关键词101 关键词201 关键词301 关键词401 关键词501 关键词601 关键词701 关键词801 关键词901 关键词1001 关键词1101 关键词1201 关键词1301 关键词1401 关键词1501 关键词1601 关键词1701 关键词1801 关键词1901 视频扩展1 视频扩展6 视频扩展11 视频扩展16 文章1 文章201 文章401 文章601 文章801 文章1001 资讯1 资讯501 资讯1001 资讯1501 标签1 标签501 标签1001 关键词1 关键词501 关键词1001 关键词1501 专题2001
河南省中专学历认证不通过的原因
2024-09-09 18:52:16 责编:小OO
文档


考生未实名注册,未按照学信网上信息填写相关内容。
1、考生未实名注册:考生需要仔细核对本人姓名和证件号码是否有误,这两项信息必须与当前本人所持身份证上的信息完全一致,否则会导致学籍学历校验未通过。
2、未按照学信网上信息填写相关内容:在填写信息时,按照"学信网"上的信息仔细填写本人的毕业学校、毕业专业、毕业证书编号以及毕业时间。填写的信息与"学信网"上的信息不符,则会导致学籍学历校验未通过。

下载本文
显示全文
专题