视频1 视频21 视频41 视频61 视频文章1 视频文章21 视频文章41 视频文章61 推荐1 推荐3 推荐5 推荐7 推荐9 推荐11 推荐13 推荐15 推荐17 推荐19 推荐21 推荐23 推荐25 推荐27 推荐29 推荐31 推荐33 推荐35 推荐37 推荐39 推荐41 推荐43 推荐45 推荐47 推荐49 关键词1 关键词101 关键词201 关键词301 关键词401 关键词501 关键词601 关键词701 关键词801 关键词901 关键词1001 关键词1101 关键词1201 关键词1301 关键词1401 关键词1501 关键词1601 关键词1701 关键词1801 关键词1901 视频扩展1 视频扩展6 视频扩展11 视频扩展16 文章1 文章201 文章401 文章601 文章801 文章1001 资讯1 资讯501 资讯1001 资讯1501 标签1 标签501 标签1001 关键词1 关键词501 关键词1001 关键词1501 专题2001
800个平方,20公分厚的水泥路造价需要多少钱,要包工包料o
2024-12-23 23:33:41 责编:小OO
文档


您提到的800平方米,20厘米厚的混凝土路,按照体积计算,需要:800平方米 * 0.2米 = 160立方米混凝土。
首先,我们需要确定水泥、石子以及其他材料的成本。假设水泥价格为42.5元/袋(每袋50公斤),石子价格为5元/公斤,按照一般比例,混凝土中水泥和石子的比例大约为1:1.5。每立方混凝土需要约150公斤水泥和225公斤石子。那么,每立方混凝土的材料成本大致为:
水泥:150公斤 * 42.5元/公斤 = 637.5元
石子:225公斤 * 5元/公斤 = 1125元
材料总成本 = 637.5元 + 1125元 = 1762.5元
此外,还需要考虑人工费、机械使用费等其他成本。根据您提供的信息,我们假设人工费为200元/立方米,机械使用费为100元/立方米。
综合以上成本,每立方混凝土的综合成本大致为:
材料成本 + 人工费 + 机械使用费 = 1762.5元 + 200元 + 100元 = 2062.5元
因此,总成本为:
160立方 * 2062.5元/立方 = 329600元
这是在不考虑利润、税收和其他潜在费用的情况下的直接成本估算。实际工程中,还需要加上项目管理费、利润、税收等,最终的价格可能会更高。详情

下载本文
显示全文
专题