视频1 视频21 视频41 视频61 视频文章1 视频文章21 视频文章41 视频文章61 推荐1 推荐3 推荐5 推荐7 推荐9 推荐11 推荐13 推荐15 推荐17 推荐19 推荐21 推荐23 推荐25 推荐27 推荐29 推荐31 推荐33 推荐35 推荐37 推荐39 推荐41 推荐43 推荐45 推荐47 推荐49 关键词1 关键词101 关键词201 关键词301 关键词401 关键词501 关键词601 关键词701 关键词801 关键词901 关键词1001 关键词1101 关键词1201 关键词1301 关键词1401 关键词1501 关键词1601 关键词1701 关键词1801 关键词1901 视频扩展1 视频扩展6 视频扩展11 视频扩展16 文章1 文章201 文章401 文章601 文章801 文章1001 资讯1 资讯501 资讯1001 资讯1501 标签1 标签501 标签1001 关键词1 关键词501 关键词1001 关键词1501 专题2001
为什么卡诗1000毫升这么便宜
2024-08-17 18:12:05 责编:小OO
文档


原因如下:
首先,从生产成本上讲,4瓶250ml=一瓶1000ml的,厂家却多花了3个瓶子的制作成本(时间,人工,生产设备)。同样多的液体所需要的包装材料是不一样,瓶子越小,所要的包装材料越多,包装的工序就多,消耗的人工也要多。其次,关系到品牌之间竞争营销的策略问题。试想一下,超市有种类繁多的洗发水,它们可能在同个level或者更优秀更具性价比。好奇心爆的你用了某某洗发水后的某天突发想试试其他品牌,结果一发不可收,最终成另一品牌的忠诚用户,而对卡诗就意味着市场又减少了(如果很多人都这么做)。所以为了巩固消费者,精明的商家会通过牺牲小部分利益使本想购置200ml的使用1月的你更改预算买了1000ml(贪小便宜的心理)。这样本来下月随时易主的你还是被锁在他的旗下当粉丝了。另外一点,可能是为了刺激消费。小瓶会因用得过快而节省使用。而大瓶由于使用时间延长随心使用。这好比一个月给你1500生活费,你会精打细算买这理智买那不划算,而一次性给足18000,你会在前期大手大脚起来,再后知后觉。

下载本文
显示全文
专题