视频1
视频21
视频41
视频61
视频文章1
视频文章21
视频文章41
视频文章61
推荐1
推荐3
推荐5
推荐7
推荐9
推荐11
推荐13
推荐15
推荐17
推荐19
推荐21
推荐23
推荐25
推荐27
推荐29
推荐31
推荐33
推荐35
推荐37
推荐39
推荐41
推荐43
推荐45
推荐47
推荐49
关键词1
关键词101
关键词201
关键词301
关键词401
关键词501
关键词601
关键词701
关键词801
关键词901
关键词1001
关键词1101
关键词1201
关键词1301
关键词1401
关键词1501
关键词1601
关键词1701
关键词1801
关键词1901
视频扩展1
视频扩展6
视频扩展11
视频扩展16
文章1
文章201
文章401
文章601
文章801
文章1001
资讯1
资讯501
资讯1001
资讯1501
标签1
标签501
标签1001
关键词1
关键词501
关键词1001
关键词1501
专题2001
全部频道
首页
科技
教育
生活
旅游
时尚
美容
美食
健康
体育
游戏
汽车
元宇宙
家电
财经
综合
宠物
枸杞40一斤贵吗
2024-08-15 12:38:28
责编:小OO
点击下载本文
文档为doc格式
不贵。枸杞是国内比较常见的药食两用食物,一般在每年的6-11日采收,而且我国大部分地区都有栽培,所以价格相对比较实惠,其中晒干后的枸杞一斤价格在40-50元之间,因此是不贵的。枸杞(LyciumchinenseMiller),茄科枸杞属多年生木本植物,枝条细弱,弓状弯曲或俯垂,淡灰色;叶片呈卵形;花长在长枝上单生或双生于叶腋;果实为卵状浆果红色;花期为6—7月;果期为8~10月。枸杞起源于中国,多分布于温带和亚热带地区,中国北方多数省区都有栽培,常生于山坡、路旁或村边。
下载本文
显示全文
专题
动视 51dongshi.net 版权所有
Copyright © 2019-2025