视频1 视频21 视频41 视频61 视频文章1 视频文章21 视频文章41 视频文章61 推荐1 推荐3 推荐5 推荐7 推荐9 推荐11 推荐13 推荐15 推荐17 推荐19 推荐21 推荐23 推荐25 推荐27 推荐29 推荐31 推荐33 推荐35 推荐37 推荐39 推荐41 推荐43 推荐45 推荐47 推荐49 关键词1 关键词101 关键词201 关键词301 关键词401 关键词501 关键词601 关键词701 关键词801 关键词901 关键词1001 关键词1101 关键词1201 关键词1301 关键词1401 关键词1501 关键词1601 关键词1701 关键词1801 关键词1901 视频扩展1 视频扩展6 视频扩展11 视频扩展16 文章1 文章201 文章401 文章601 文章801 文章1001 资讯1 资讯501 资讯1001 资讯1501 标签1 标签501 标签1001 关键词1 关键词501 关键词1001 关键词1501 专题2001
想在老家开一个榨油坊(花生油),要多少资金,门面是自家的,设备,材料多少钱?每个月纯利润多少?
2024-10-05 18:44:13 责编:小OO
文档


1.大概需要2-3万元;利润的话每天的加工量正常算的话1年下来10万-20万左右。
2.开榨油坊的话就单单设备这块打算总共算上需要2-3万元,其中包括炒锅,榨油机,滤油机等基本设备,我所说的具体参数是根据一般榨油坊的标配算下来的价钱;房子也不用怎么装修。10来平米的一个空屋子就行;榨油机及相关设备需要使用的是三相电,需要和村里的电工协调房间的铺线问题,榨油机运作是600斤/小时,一斤的加工费是2毛多,有了这些数据你就可以大概做参考了,差不多2个月-5个月能回本,每天的加工量正常算的话1年下来10万-20万不成问题的。
3.如果开榨油坊,单是设备一共就要20000-30000元左右了。油是我们家家户户必不可少的生活产品,不管他以后的价格是多少,我们都需要他,因为我们生活中的一日三餐,做菜做饭都离不开他,众所周知,食用油市场其实是一个非常大的市场,根据我的了解跟分析,不管在多年以后还是如今,依然还是非常有前景的一个投资行业。 因此,许多投资者看到这个市场,他们想要在这个市场上赚钱,那么在赚钱的前提下,就需要了解清楚,他们的成本跟流程是怎么样的,想要通过采油在一个城市中赚钱,这个想法是非常不错的,但是,过程中的困难是否有考虑过呢?虽然开个榨油坊基本上不需要任何手续,但是,流程还是非常复杂的。
拓展资料:
开榨油坊的话,首先要考虑的就是开店,装修设计,品牌,租店,开在哪里,哪里有我们需要的目标客户群,区域的整体人流量是否比较大,整体的消费水平是否稳定,地段水平是否好,这些其实都是很重要的前提,归根结底,就是选择很重要,至于店铺的大小,开一家油厂一般只需要10-20平方米。

下载本文
显示全文
专题