视频1 视频21 视频41 视频61 视频文章1 视频文章21 视频文章41 视频文章61 推荐1 推荐3 推荐5 推荐7 推荐9 推荐11 推荐13 推荐15 推荐17 推荐19 推荐21 推荐23 推荐25 推荐27 推荐29 推荐31 推荐33 推荐35 推荐37 推荐39 推荐41 推荐43 推荐45 推荐47 推荐49 关键词1 关键词101 关键词201 关键词301 关键词401 关键词501 关键词601 关键词701 关键词801 关键词901 关键词1001 关键词1101 关键词1201 关键词1301 关键词1401 关键词1501 关键词1601 关键词1701 关键词1801 关键词1901 视频扩展1 视频扩展6 视频扩展11 视频扩展16 文章1 文章201 文章401 文章601 文章801 文章1001 资讯1 资讯501 资讯1001 资讯1501 标签1 标签501 标签1001 关键词1 关键词501 关键词1001 关键词1501 专题2001
小学数学三年级上册《学会购物》综合习题
2025-09-25 14:30:01 责编:小OO
文档
小学数学新版三年级上册

《学会购物》综合习题

1、每束花12元,买3束花送1束花。一次买3束花,平均每束花便宜多少钱?

2、小丽的爸爸要买7条毛巾和5双拖鞋,怎样买花钱最少?

3、文具店有一种钢笔,8支一盒,每盒24元。如果零售,每支钢笔4元。张老师想为班级同学购买36支钢笔。张老师怎样购买才最省钱?

4、现在新一佳超市推出促销活动,妈妈准备买一条围巾,你认为怎样买合适?为什么?

5、买牛奶。

(1)买1000ml牛奶有几种买法?

(2)买1500ml牛奶有几种买法?

(3)买2200ml牛奶至少要花多少钱?

6、文具店销售一种彩笔,5元一支,9元两支。小光有52元,他最多可以买多少支彩笔?下载本文

显示全文
专题