视频1 视频21 视频41 视频61 视频文章1 视频文章21 视频文章41 视频文章61 推荐1 推荐3 推荐5 推荐7 推荐9 推荐11 推荐13 推荐15 推荐17 推荐19 推荐21 推荐23 推荐25 推荐27 推荐29 推荐31 推荐33 推荐35 推荐37 推荐39 推荐41 推荐43 推荐45 推荐47 推荐49 关键词1 关键词101 关键词201 关键词301 关键词401 关键词501 关键词601 关键词701 关键词801 关键词901 关键词1001 关键词1101 关键词1201 关键词1301 关键词1401 关键词1501 关键词1601 关键词1701 关键词1801 关键词1901 视频扩展1 视频扩展6 视频扩展11 视频扩展16 文章1 文章201 文章401 文章601 文章801 文章1001 资讯1 资讯501 资讯1001 资讯1501 标签1 标签501 标签1001 关键词1 关键词501 关键词1001 关键词1501 专题2001
四年级乘法应用题专题训练
2025-09-24 00:09:04 责编:小OO
文档
四年级乘法应用题专题训练

1、四年级1名同学去看演出,每位同学需要门票13元,问带2500元够吗?

2、小明每分钟约打字120个,从8点到8点25打了多少个字?从8点25到9点打了多少个字?一共打了多少个字?

3、先锋小学有5位老师带领108名学生参观科技馆,现有1500元,买票够吗?

4、小东借来一本420页的小说,每天看50页,看了6天,第7天应从那一页看起?

5、青春路小学三,四年级同学去郊游,每人发1瓶矿泉水和2个苹果,三年级参加郊游的38人,四年级参加郊游的59人,买5箱苹果和4箱矿泉水够吗?(苹果每箱5千克,每千克8个,矿泉水每箱24瓶)

6、在真棒超市买10个足球免费赠送2个,不足10个不赠送,每个足球30元,希望小学买60个足球,一共多少元?每个足球便宜多少元?

7、新华书店开展促销活动,每本书5元,买5本赠送1本,如果买30本书,共花多少元?

8、带了100元,需要买5个球,有几种买法?(足球每个28元,排球每个18元)

9、某服装店年终展开促销活动,每条裤子160元,买3条赠送1条,如果买8裤子,需要多少元?比原来便宜多少元?

10、每本科技书18元,每本故事书21元,买7本科技书,9本故事书共花多少元?带300元够吗?

11、方老师去博士书城买书,每本童话大王18元,每本辞海180元,四年级有学生30人每人发一本故事大王,四年级有3位老师每人配1本辞海,买故事大王和辞海各需要多少元?一共需要多少元?

12、小南每天骑自行车上学,每分钟走200米,半个小时到学校,小南家离学校有多远?

13、小明家离体育场有24千米,小明骑车2小时就到了,小明骑车的速度是多少?小明来去共骑了多少千米?

14、乙数是甲数的12倍,丙数是乙数的35倍,如果甲数是9,那么丙数是多少?乙数是多少?下载本文

显示全文
专题