视频1 视频21 视频41 视频61 视频文章1 视频文章21 视频文章41 视频文章61 推荐1 推荐3 推荐5 推荐7 推荐9 推荐11 推荐13 推荐15 推荐17 推荐19 推荐21 推荐23 推荐25 推荐27 推荐29 推荐31 推荐33 推荐35 推荐37 推荐39 推荐41 推荐43 推荐45 推荐47 推荐49 关键词1 关键词101 关键词201 关键词301 关键词401 关键词501 关键词601 关键词701 关键词801 关键词901 关键词1001 关键词1101 关键词1201 关键词1301 关键词1401 关键词1501 关键词1601 关键词1701 关键词1801 关键词1901 视频扩展1 视频扩展6 视频扩展11 视频扩展16 文章1 文章201 文章401 文章601 文章801 文章1001 资讯1 资讯501 资讯1001 资讯1501 标签1 标签501 标签1001 关键词1 关键词501 关键词1001 关键词1501 专题2001
怎么做(图片版)
2025-09-24 00:03:32 责编:小OO
文档
原料:玉米面2斤  豆面1斤(如果没有,可以换成面粉)  牛肉馅5-8两(最好是牛肉,营养成分高)

元白菜1个(就是那种圆长形的白菜) 胡萝卜2根 海带4两  牛奶一袋(什么牌子的牛奶都可以,记得最好稀释一下,还有要加热)  鸡蛋一个(也可以换成鸭蛋,夏天吃鸭蛋清火)  鸡粉少许(就是类似高汤粉的东东)

首先用将鸡蛋打入豆面和玉米面中,搅拌一下,再将热牛奶倒入,继续搅拌

   

 鸡蛋打入豆面和玉米面中

  热牛奶倒入                            继续搅拌                切碎胡萝卜

                          再将所有的菜菜切碎

            

把它们倒入事先调好的面中倒入少许橄榄油   搅拌搅拌

给它们捏成窝头型      放入蒸锅中蒸啦,30分钟就OK了!  吃的时候把窝头切碎,就OK了

每次狗狗都很爱吃,自己做有几点好处:

1、省钱。算了一下,我每次给GG做大约要15元左右,每做一次可以吃一个星期。如果购买的话15元只能买一斤,大家可以自己算算啦。

2、够营养。虽然各大厂家都声称自己的营养丰富,但哪个是真的呢!?是不是真的有那些营养呢?大家可以看看我这个食谱,里面有肉、有粗粮、有海带、有蔬菜,有胡萝卜素所以我相信一定比外面的营养丰富。

3、提高厨艺。这个窝头很好吃,每次蒸出来以后我都先吃两个!

4、增加爱心。自己给自己的宠物作食物能更增加自己的爱心,就象自己的孩子一样,试问一下,天底下有哪个父母天天给孩子吃罐头食品呢?!下载本文

显示全文
专题