视频1 视频21 视频41 视频61 视频文章1 视频文章21 视频文章41 视频文章61 推荐1 推荐3 推荐5 推荐7 推荐9 推荐11 推荐13 推荐15 推荐17 推荐19 推荐21 推荐23 推荐25 推荐27 推荐29 推荐31 推荐33 推荐35 推荐37 推荐39 推荐41 推荐43 推荐45 推荐47 推荐49 关键词1 关键词101 关键词201 关键词301 关键词401 关键词501 关键词601 关键词701 关键词801 关键词901 关键词1001 关键词1101 关键词1201 关键词1301 关键词1401 关键词1501 关键词1601 关键词1701 关键词1801 关键词1901 视频扩展1 视频扩展6 视频扩展11 视频扩展16 文章1 文章201 文章401 文章601 文章801 文章1001 资讯1 资讯501 资讯1001 资讯1501 标签1 标签501 标签1001 关键词1 关键词501 关键词1001 关键词1501 专题2001
青岛版三年级数学下册应用题
2025-09-29 09:04:36 责编:小OO
文档
1.师傅用小推车,每次运75千克,8次运完。如果改用平板车运,4次就能运完,平板车每次运多少千克?

2.张老师改4本作业用12分钟,照这样速度计算,三年级2班49本作业要改多少时间?

3.小华和小刚读同样一本书,小华每天读12页,6天读完。小刚想9天读完,平均每天要读几页?

4.一种织布机8小时5台织布160米,平均每台每小时织布多少米?

5.学校用81元买了3副乒乓球拍,用216元能买回多少副同样的乒乓球拍?

6.一个商店运进6箱热水瓶,每箱12个,每个热水瓶买43元,一共可以卖多少元?

7.招待所来一批客人每间房住2人需要18 间房。如果每间房住3人,需要多少间房?

8.工人修一条路,每天修15米,12天修完。如果每天修20米,几天修完?

9学校买回18箱粉笔,每箱36盒,日、用去了一半,还剩下多少盒?

10 水果店共有苹果24箱,每箱买38元,这些苹果的一半可以卖多少元?

11一个工人3小时生产零件93个,那么8小时可以生产多少个零件?

12某工厂今年2月份每天生产化肥250吨,这个月共生产化肥多少吨?下载本文

显示全文
专题