视频1 视频21 视频41 视频61 视频文章1 视频文章21 视频文章41 视频文章61 推荐1 推荐3 推荐5 推荐7 推荐9 推荐11 推荐13 推荐15 推荐17 推荐19 推荐21 推荐23 推荐25 推荐27 推荐29 推荐31 推荐33 推荐35 推荐37 推荐39 推荐41 推荐43 推荐45 推荐47 推荐49 关键词1 关键词101 关键词201 关键词301 关键词401 关键词501 关键词601 关键词701 关键词801 关键词901 关键词1001 关键词1101 关键词1201 关键词1301 关键词1401 关键词1501 关键词1601 关键词1701 关键词1801 关键词1901 视频扩展1 视频扩展6 视频扩展11 视频扩展16 文章1 文章201 文章401 文章601 文章801 文章1001 资讯1 资讯501 资讯1001 资讯1501 标签1 标签501 标签1001 关键词1 关键词501 关键词1001 关键词1501 专题2001
青岛版二年级数学下册第八单元练习题
2025-10-05 23:10:19 责编:小OO
文档
二年级数学第八单元检测题

班级        姓名       等级

一、看谁算得又对又快。

300+400=        320+80=       650-30=       400+500=      1000-800=

280-200=        70+140=       700+800=       500+60=      980-460=

二、在○里填上“<”、“>”或“=”。

20+26○44   987○1002   658○568  879○883

65-52○13   3062○3054   5176○5179   99○10000

三、列竖式计算。

304+253         912-804        546+217         428-169

487+139        603-205        734-575         500-206

四、计算。

325+436      778-563        500—198       15+28  7

167+832      49+527         913-754        26+2x8

五、解决问题。

   1、一本漫画书,小明每天看6页,看了9天,还剩12页,这本书一共有多少页?

2、上衣165元,裙子137元,买这样的衣服一套,要用多少钱?

3、4瓶牛奶用了24元,1瓶果汁用了5元,一瓶果汁比一瓶牛奶便宜多少元?

4、商店运进7箱粉笔,每箱8盒,其中白粉笔30盒,其余的是彩色粉笔,彩色粉笔有多少盒?

5、细看表格,根据提问列式计算

可乐牛奶面包果汁
1瓶5元

1瓶3元

1块2元

1瓶4元

(1、)买1瓶果汁喝6瓶可乐应付多少元?

(2)买4瓶牛奶比1瓶可乐贵多少元?

(3)小明买了5 瓶牛奶,给了售货员20元,应找回多少元?

(4)小丽有20元钱,买了1瓶可乐后,还可以买几瓶果汁?下载本文

显示全文
专题